Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Алексея Текслера привлекли к суду по делу Бориса Дубровского

Редакция «ФедералПресс» / Евгения Парникова
Москва
19 АВГУСТА, 2019

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер привлечен к судебному разбирательству по иску своего предшественника Бориса Дубровского к ФАС России. Об этом «ФедералПресс» сообщили в Федеральной антимонопольной службе.

Арбитражный суд Москвы сегодня удовлетворил ходатайство юристов ФАС России о привлечении Алексея Текслера к судебному процессу в качестве третьего лица. Заседание, в котором должен принять участие новый губернатор региона, назначено на 25 сентября.

Другие подробности прошедшего сегодня судебного заседания «ФедералПресс» в антимонопольной службе сообщать отказались. «Мы уверены в правильности вынесенного решения», — отметили в ведомстве, говоря о своей позиции в отношении экс-губернатора, уличенного в сговоре с миндортрансом региона и компанией «Южуралмост».

Получить комментарий юриста Рустама Курмаева, представляющего интересы Бориса Дубровского в суде, не удалось: его телефон к моменту выхода публикации был недоступен.

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Сергей Зюсь сказал, что комментарий будет после того, как будет получено решение суда.

Напомним, Борис Дубровский пытается оспорить решение ФАС, которая обвинила его в сговоре с министерством дорожного хозяйства и транспорта и компанией «Южуралмост» на торгах по строительству и ремонту дорог в регионе. На первом заседании по иску экс-губернатора 8 августа суд принял решение объединить в одно производство два дела: по заявлениям Бориса Дубровского и ООО «Южуралмост».

Фото: minenergo.gov.ru