Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Детей в России хотят законодательно ограничить во времени на компьютерные игры

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Москва
8 НОЯБРЯ, 2019

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Российским детям могут ограничить времяпрепровождение за компьютерными играми. Так считает Плетнева.

В Государственной думе РФ призвали ограничить времяпрепровождение детей за видеоиграми на примере Китая. Такое мнение высказала председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Напомним, что в Китае подросткам запретили играть в компьютерные игры по ночам. Правительство страны разработало требования, которые ограничивают доступ несовершеннолетним к онлайн-играм с 22:00 до 08:00. По словам Плетневой, такая мера является заботой о здоровье детей.

«Я бы с удовольствием ввела такое ограничение. У нас уже взрослые, и то, все больные от этих компьютеров, игр и прочего», – отметила Плетнева.

Кроме того, парламентарий подчеркнула, что ее беспокоит увлечение электронными книгами, пишет агентство городских новостей «Москва». Она посоветовала разрешать детям пользоваться всеми гаджетами не более двух-трех часов в день.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский