Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Лукашенко: Россия обещала помочь при первом же запросе

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Лагутин
Москва
15 АВГУСТА, 2020

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии приятно удивился осведомленностью Путина о протестных акциях. По словам Лукашенко, Москва согласилась помочь Минску обеспечить безопасность в стране.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности сегодняшнего телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным. По словам Лукашенко, Россия поможет Белоруссии обеспечить безопасность республики. Об этом белорусский президент заявил в рамках выступления в Минобороны.

Он отметил, что у Минска с Москвой есть договоренность по этому поводу. Поэтому Белоруссия может рассчитывать на Россию с учетом соглашения о Союзном государстве и ОДКБ. Именно это сегодня долго обсуждали лидеры стран по телефону. Лукашенко добавил, что его удивила осведомленность Путина о ситуации в стране.

Лукашенко также высказался по поводу забастовок рабочих в стране. Он счел это «ножом в спину». Президент заявил, что не задерживает недовольных с предприятий МТЗ, МАЗ и БеаАЗ: «у нас избыток рабочих». Лукашенко предложил лишить права бастующих когда-либо вернуться на работу на заводах, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Кремль обнародовал темы разговора Путина с Лукашенко. Стороны обсудили способы сохранить сотрудничество в условиях тяжелой для Минска обстановки.

Фото: kremlin.ru