Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Горбачев указал на главную ошибку Лукашенко

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
27 АВГУСТА, 2020

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Горбачев прокомментировал ситуацию в Белоруссии.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что глава Белоруссии Александр Лукашенко слишком поздно обратился за поддержкой к рабочим. В этом его главная ошибка.

По его словам, Лукашенко обратился за поддержкой к работникам промышленных предприятий, но слишком поздно. Политик пояснил, что он в конце существования Советского союза также обращался за поддержкой к трудящимся, но нужной поддержки не получилось. Поэтому он оставил пост президента Советского Союза, чтобы избежать внутренней войны и раскола страны.

Также Горбачев обратил внимание на влияние из-за границы на события в Белоруссии, пишет РИА Новостисо ссылкой на КП.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Победу в них одержал Александр Лукашенко. Граждане решили, что выборы прошли не честно и вышли на митинги. В первые дни силовики жестоко пресекали действия митингующих. В городах стали проходить акции против насилия.

Фото: Wikimedia Commons, SpreeTom