Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российский посол ответил на протест Японии после приезда Мишустина на Курилы

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Москва
26 ИЮЛЯ, 2021

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Японское правительство выразило протест после посещения премьер-министра РФ острова Итуруп и вызвало российского посла Михаила Галузина. Он назвал этот протест неприемлемым.

«Как сообщает агентство Kyodo, первый замглавы МИД Японии Такэо Мори в понедельник выразил протест послу РФ Михаилу Галузину в связи с приездом Мишустина на Курилы. В ответ посол России заявил, что не принимает протест Японии и считает его неприемлемым», – объяснили в СМИ.

По сообщению «Федерального агентства новостей», Михаил Мишустин прибывал на Курильские острова для общения с представителями рыболовной промышленности. Он также подчеркнул, что введение нового экономического режима активизирует экономическую деятельность на островах. Японская сторона также сможет проявить заинтересованность и создать на островах рабочие места.

Ранее «Новые известия» писали про дипломатические отношения между двумя странами из-за Курильских островов. Японию возмутили «беспрецедентно крупные» российские военные учения на Курилах.

Фото: tokyo.mid.ru