Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В России собираются создать 20 новых федеральных проектов

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Герасимов
Москва
2 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Минэкономразвития разработало документы по изменению госпрограмм и национальных проектов. 42 инициативы от ведомства предоставили главе России Владимиру Путину. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Изменения затронут такие проекты, как «Россия – привлекательная для работы и учебы страна», «Мой частный дом», «Низкоуглеродное развитие», «Чистая энергетика», «Прорыв на рынки СПГ», «Беспилотная доставка грузов», «Беспилотные логистические коридоры» и «Аграрная наука – шаг в будущее развитие АПК». Кроме того, в профильных государственных программах появятся федеральные проекты «Электроавтомобиль и водородный автомобиль», «Взлет – от стартапа до IPO», а также «Клиентоцентричность в госуправлении», – объяснили в СМИ.

Существенные изменения собираются внести в федеральные проекты и создать новые. Среди них появятся:

Проект «Пушкинская карта» (госпрограмма «Развитие культуры»);

«Санитарный щит страны» и проект по реабилитации, мероприятия которых погрузят в программы «Обеспечение химической и биологической безопасности» и «Развитие здравоохранения»;

«Бизнес-спринт» («Развитие физической культуры и спорта»);

По данным издания «Известия», власти собираются запустить новый раунд корректировок госпрограмм и нацпроектов – их пополнят 42 стратегическими инициативами. Их уже предоставили президенту РФ Владимиру Путину. Ожидается, что после этого появится 20 новых федпроектов. Дополнительно сообщается, что инициатива внесет ряд изменений в уже существующие национальные проекты, передает издание «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о российских национальных проектах. Железногорские энергетики присоединились к нацпроекту по повышению производительности труда.

Фото: kremlin.ru