Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Горбачев указал на единственный правильный путь развития России

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
18 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Демократический путь развития является единственным правильным для России. Такое мнение высказал экс-президент СССР Михаил Горбачев.

«Я верю, что демократический путь развития России – единственно правильный, что только на этом пути наша страна может развиваться и решать любые проблемы», – заявил Горбачев.

По его словам, уроки ГКЧП актуальны и сегодня. Необходимо отстаивать принципы демократии и правового государства, исключить возможность узурпации власти, авантюристических действий, пишет РИА Новости.

Также Горбачев вспомнил о событиях 1991 года, когда группа представителей советского руководства, не согласная с проводимой Горбачевым политикой реформ, создала ГКЧП, или Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР.

Ранее сообщалось, Горбачев назвал два удара, погубившие СССР. Он отметил, что судьбу СССРрешили лидеры России, Украины и Белоруссии.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com