Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Политолог рассказал, о чем будет послание Путина Федеральному собранию

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Москва
17 ФЕВРАЛЯ, 2022

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Основными темами послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию станут социально-экономическое развитие страны и внешняя политика. С таким мнением выступил политолог Алексей Рощин.

«Скорее всего, прозвучат все старые темы на новый лад. Думаю, прозвучит вопрос бедности, потому что доходы людей неуклонно падают, будет говориться о борьбе с инфляцией, потому что инфляция бьет все рекорды», – рассуждает политолог.

Также, вероятно, должна быть затронута и тема будущего российской медицины, полагает эксперт.

Дело в том, что пандемия коронавируса показала болевые точки российского здравоохранения, признал эксперт, и в этой связи будут интересны планы властей по развитию российской медицины и стабилизации заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Отдельного внимания заслуживают и вопросы внешней политики, актуализировавшиеся в последнее время, продолжил политолог.

В частности, особо внимание привлекает украинский кризис и опубликованный 17 февраля ответ российского МИД НАТО по основным вопросам безопасности.

Рощин считает, что президент может обозначить основные темы и направления работы на внешнеполитическом направлении и раскрыть «козыри», которые, возможно, использует Россия в диалоге с Западом.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что начинает совещания по подготовке послания к Федеральному собранию. Российский лидер также подчеркнул, что послание Федеральному Собранию – не просто «обещание коврижек», а демонстрация направления развития страны.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com