Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Участников спецоперации от РФ хотят признать ветеранами боевых действий: они получат льготы

Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс
Москва
15 МАРТА, 2022

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Минобороны РФ вместе с «Единой Россией» разрабатывает документ о признании российских участников специальной операции на Украине ветеранами боевых действий. О содержании инициативы рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«Такое решение даст необходимую социальную защиту и уверенность в завтрашнем дне. Так мы скажем спасибо солдатам и матросам, сержантам и старшинам, мичманам и прапорщикам, офицерам, защищающим сегодня интересы страны», – говорит Турчак.

По словам Турчака, в спецоперации принимают участие несколько десятковы тысяч российских военнослужащих, а также сотрудники МВД, Росгвардии и ФСБ. После получения статуса ветерана боевых действий они смогут претендовать на льготы и преференции.

Это и ежемесячные выплаты, и льготы по налогам и ЖКУ, и доступ к медобслуживанию без очереди, цитирует представителя «Единой России» er.ru. Участникам спецоперации также хотят оформить бесплатный проезд в электричках и нормальный доступ к санаторно-курортным услугам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева