Редакция «ФедералПресс» / Полина Лиарова
Москва
8 МАЯ, 2025
МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Сегодня в Госдуме на пресс-конференции, посвященной гуманитарной миссии на Украине, члены партии «Справедливая Россия – За Правду» и депутаты Государственной Думы рассказали журналистам о поездках с гуманитарной миссией и о том, какие лишения испытывают жители освобожденных территорий.
Сергей Миронов отметил, что происходящее сейчас на Украине – это горе тех людей, которые вынуждены бороться за право быть русскими.
Захар Прилепин, только вернувшийся из Херсонской области, рассказал, что жители прифронтовых зон Украины воспринимают российскую армию как освободителей.
Захар Прилепин сообщил, что все свидетельства преступлений со стороны неонацистов фиксируются. Есть огромная доказательная база, есть свидетельства жителей. Все эти данные уже сегодня были переданы в Следственный комитет Российской Федерации для приобщения к делу по расследованию преступлений ВСУ на Донбассе.
Ранее депутаты Госдумы предложили создать культурно-идеологический блок в правительстве.
Фото: Maca Vojtech Darvik / CTK / globallookpress.com