Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Политолог Алена Август о выступлении Путина в Кремле: «Мир перестает быть однополярным»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Москва
3 ОКТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, сообщил, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области входят в состав России навсегда. Политконсультант Алена Август в разговоре с «ФедералПресс» отметила, что значимость спецоперации для России выходит на иной уровень.

«К нам вернулись наши собратья. Люди, живущие в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, становятся нашими гражданами навсегда. Как сказал Владимир Владимирович, мы их никогда не предадим и Россия становится еще сильнее, несмотря на всевозможные нападки на нас», – отметила Алена Август.

Политконсультант подчеркнула, что Россия отказывает Западу в праве диктовать свои условия и это новый бунт против колониализма.

«Мир перестает быть однополярным, и если Запад до сих пор пребывает в каких-то мечтах о том, что они управляют миром, – это не так. В мире много сильных стран, и Россия одна из лидеров»,– подчеркнула эксперт.

Алена Август подчеркнула, что Россия дала Киеву шанс остановиться и не проявляла агрессию.

«Россия защищала территории, которые сейчас вошли в состав нашей страны. Это мы соблюдали все положения соглашений и мы говорили, что необходимо их соблюдать, и сейчас Россия не в первый раз говорит, что мы готовы к переговорам, но на условиях признания мнения людей и решения, которое никто не вправе изменить. Никому не нужны новые жертвы. Нужно просто провести переговоры, приемлемые для людей, и начинать строить мирную жизнь», – резюмировала эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент России Владимир Путин направил запросы в Конституционный суд РФ для проверки договоров о принятии новых территорий в состав РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева