Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Стремоусов назвал сроки, в которые ВСУ могут разрушить Антоновский мост в Херсоне

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
7 ОКТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Украинским войскам понадобится один-два года, чтобы Антоновский мост пострадал от обстрелов. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Возможности разрушить такое сооружение, как Херсонский мост, нет. Надо еще год или два стрелять, чтобы что-то там произошло», – считает Стремоусов.

Член военно-гражданской администрации уверен, что ВСУ не зайдут в Херсон, Берислав и Новую Каховку. По его словам, украинцы стреляют по Антоновскому мосту на протяжении трех месяцев, однако это ни к чему не приводит. «Ни один пролет не рухнул», – поделился он в разговоре с журналистами.

Днем ранее, в четверг, ВСУ запустили ракеты в сторону Антоновского моста в Херсоне. Российские ПВО смогли сбить снаряды, кроме одного, который упал возле сооружения, не повредив его, пишет ТАСС.

Ранее власти Херсонской области сообщили, что восстановят Херсонский мост, когда линия соприкосновения будет отодвинута. В мосту остались дыры от ракет HIMARS.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com