Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

МИД России: передача дальнобойного оружия Киеву станет красной линией для РФ

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Ростовцева
Москва
9 ОКТЯБРЯ, 2022

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Поставки дальнобойного оружия с Запада на Украину станут для России красной линией. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД Алексей Полищук.

«Что касается так называемых красных линий, то мы их уже обозначали. Это прежде всего поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения», – рассказал политик.

Полищук добавил, что ответные действия России будут спланированы после глубокого изучения ситуации, в случае если поставки начнутся. Как известно, такое вооружение Киеву могут поставлять США и Запад.

Россия, по уверениям политика, располагает достаточным количеством средств для ответной реакции, сообщает ren.tv.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минобороны заявило о полном обеспечении сил СВО в Запорожье и под Николаевом.

Фото: Lockheed Martin / via Globallookpress.com / globallookpress.com