Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Москва
30 ЯНВАРЯ, 2023
КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что военная ситуация на востоке сложная, но контролируемая. Также он предположил, что обещанные Западом танки могут начать использоваться к марту.
Как передает «РИА Новости», в МИД РФ заявляли, что поставки танков Киеву выводят на новый уровень противостояние Запада с Россией. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.
Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине. По его словам, кроме оружия они готовят военных.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в США указали на истощение армии Украины и подрыв ее шансов на контрнаступление.
Фото: Armin Weigel / dpa / globallookpress.com