Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

МОК отреагировал на агрессию Украины по поводу участия России в Олимпиаде

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет (МОК) назвал клеветой слова советника офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что Россия якобы проплатила допуск своих граждан к Олимпийским играм в 2024 году.

В конце января исполком МОК предложил вернуть россиян и белорусов к участию в международных спортивных состязаниях, но не под своими флагами, а в нейтральном статусе. По словам украинского политика Подоляка, это решение было принято якобы за деньги от российской власти.

«МОК самым решительным образом отвергает эти и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какого-либо конструктивного диалога», – заявили представители олимпийского комитета.

Напомним, в феврале 2022 года, когда началась спецоперация на Украине, МОК посоветовал не допускать к Олимпиаде и другим международным соревнованиям спортсменов из России и Беларуси.

Ранее власти Польши заявили, что хотят вместе с Великобританией создать коалицию, согласно которой Россия и Беларусь не смогут принять участие в Олимпиаде 2024 года в Париже, писал «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com