Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Песков вновь подчеркнул, что Кремль уверен в правильности начала СВО

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Фальковская
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Решение Кремля о начале спецоперации на украинской территории – правильное. Оно было принято для того, чтобы спасти население Донбасса. Об этом в очередной раз заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков.

«Путин сделал все абсолютно правильно, приняв решение о начале СВО для спасения людей, проживающих в Донбассе», – высказался он перед журналистами.

Песков дополнил, что до спецоперации российская сторона не оказывала и даже не предлагала военную помощь ДНР и ЛНР. Однако в Кремле вели наблюдение за ситуацией на Украине, видели милитаризацию киевского режима и всю силовую подготовку для решения проблем Донбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в чем заключается главная цель российской спецоперации на украинской территории. Лидер государства Владимир Путин в очередной раз напомнил о важности защиты людей и самой страны от внешних угроз.

Российские Вооруженные силы 24 февраля 2022-го начали спецоперацию, которая направлена на денацификацию и демилитаризацию киевского режима. Тогда глава РФ и заявил, что перед нашим государством стоит задача спасти мирных жителей от преступных действий властей Украины.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com