Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Лавров заявил, что Запад «вскармливал Украину, чтобы начать войну против России»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Саботаж Минских соглашений использовался киевским режимом, чтобы подготовиться к войне против России. Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров.

«По просьбе наших египетских друзей дали подробную информацию о событиях, которые связаны со спецоперацией на Украине. О тех долгих годах саботажа минских договоренностей, которые предшествовали ситуации и активно использовались украинским режимом и западными странами, которые вскармливали этот режим, чтобы начать войну против России», – заявил министр.

По словам Сергея Лаврова, бывший президент Украины Порошенко, а также экс-главы Германии Меркель и Франции Олланд признались в том, что использовали Минские соглашения для подготовки к вооруженному конфликту с Россией.

Ранее глава МИД России заверил, что российские войска делают все, чтобы планы Запада по Украине не осуществились. Он указал на то, что власти западных стран ведут уже не гибридную, а куда более серьезную войну, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com