Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Единая Россия» подвела итоги народной программы за 2022 год

Редакция «ФедералПресс» / Денис Коробейников
Москва
31 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В Центральном исполкоме партии «Единая Россия» в Москве прошло заседание программной комиссии под руководством председателя партии Дмитрия Медведева. Члены «Единой России» подвели итоги реализации народной программы за 2022 год.

«На сегодняшний день достигнуто 92 % показателей, которые были заложены в пункты программы на прошлый год. Несмотря на весьма сложный период развития нашей страны, мы не допускали отказов перед гражданами РФ. Хотел бы поблагодарить координаторов направлений программы, всех наших коллег», – сказал в начале встречи Медведев.

Он подчеркнул, что результаты касаются в том числе социально значимых инициатив. «Нам удалось создать и привести в порядок более 6000 социальных объектов: полным ходом шло строительство и ремонт школ, детских садов, культурно-досуговых центров в сельской местности, спортивных комплексов и учреждений здравоохранения», – сказал председатель партии.

Особо Дмитрий Медведев отметил успехи в программе социальной газификациии. По его словам, темпы строительства газовой инфраструктуры в 2022 году выросли более чем в три раза. Он заметил, что раньше значительная часть расходов ложилась на гражданина, партия выступила с инициативой изменить модель подключения, а президент ее поддержал.

«При содействии партии более 1 млн 300 тысяч семей получили проиндексированный материнский капитал и выплату при рождении детей. Более 9 млн юных граждан у них появилось право на универсальное пособие, которые теперь существует», – сказал Медведев.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что по итогам года были выполнены все показатели. По его словам, очень серьезно обновилась образовательная инфраструктура. «В прошлом году построили 251 школу, было введено 238 детских сада. Доступность дошкольного образования 99,4 %», – сказал Кравцов.

По его словам, 14 000 сельских школ оснастили соответствующим оборудованием. 4,5 тысячи школ оснащены спортивным оборудованием, что позволило почти миллиону школьников заниматься спортом в современных условиях, добавил он.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева