Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Украине из-за потерь придется выбирать между Бахмутом и наступлением

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
16 МАРТА, 2023

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Из-за высоких потерь украинскому командованию придется решать, отправить войска в Бахмут или использовать их для обещанного весеннего наступления. Об этом сообщает New York Times.

«Украинские потери настолько серьезны, что командующим придется решать, отправлять подразделения на удержание Бахмута или использовать их в контрнаступлении», – пишет NYT.

По данным издания, Белый дом не считает угрозой для украинского весеннего наступления расход боеприпасов и высокие потери в рядах боевиков в Бахмуте. Однако эксперты полагают, что чем дольше продлятся бои, тем больше вероятность, что мнение администрации президента США Джо Байдена изменится.

По оценкам американских чиновников, Киев уже потерял больше 100 тысяч военных убитыми, сообщает издание Politico. При этом одни из самых высоких потерь украинские войска понесли в Бахмуте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что падение Бахмута запустит цепную реакцию.

Фото: Ximena Borrazas / Keystone Press Agency / globallookpress.com