Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Путин рассказал о своей квартире в Кремле, куда пригласил китайского лидера

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
26 МАРТА, 2023

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что пригласил председателя КНР Си Цзиньпина в свою квартиру в Кремле, в которой проводит много времени. Там главы государств обсудили мировые дела.

«У нас был рабочий обед, потом я пригласил председателя по дружбе перейти в другое помещение – у меня здесь квартира, в которой я стал проводить много времени», – заявил Путин в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава государства рассказал, что в последнее время часто работает и ночует в своей квартире в Кремле. В ней президент РФ и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили все вопросы, «сидя у камина и попивая чай».

По словам Путина, с китайским лидером они обсудили ситуацию в мировых делах в самых разных аспектах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин рассказал, на какую тему сделал упор в переговорах с Си Цзиньпином.

Фото: The Kremlin Moscow / globallookpress.com