Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Французы раскритиковали Макрона за просьбу к Си Цзиньпину о России

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
6 АПРЕЛЯ, 2023

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Читатели французского издания Le Figaro раскритиковали президента Эммануэля Макрона, который обратился к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой «образумить Россию».

«Он рассчитывает на других, но разве кто-то может рассчитывать на него?» – написал один из пользователей.

Французы отметили, что власти страны во главе с президентом Эммануэлем Макроном накачивают киевский режим оружием и ведут подготовку украинских боевиков, поэтому о «рациональности и сдержанности» Парижу упоминать не стоит.

Высказывание политика многие сочли наивным и глупым одновременно.

В среду президент Франции прилетел в Китай с государственным визитом. 6 апреля Макрон провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, во время которых попросил лидера Поднебесной «образумить» Россию и посадить Москву за стол переговоров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Китай отверг все попытки США возобновить контакты.

Фото: IMAGO / LIONEL URMAN / globallookpress.com