Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
27 АПРЕЛЯ, 2023
МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россию ждет апокалиптический сценарий развития событий, если не будут сделаны выводы, заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
«2 апреля 2019 года я в последний раз видел Омара аль-Башира и сказал ему: «Президент, если срочно не сделать выводы, то в Судане будет апокалиптический сценарий». Теперь посмотрите международные новости, что там происходит», – сказал Пригожин.
В ответ на просьбу прокомментировать заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что падение Бахмута приведет к тому, что ВСУ откатятся до западных границ страны. Пригожин призвал не ждать «хороших новостей», ничего не делая. В худшем случае это приведет к тому, что их вообще не будет.
«Мы никаких выводов не делаем, все время ждем хороших новостей. А прогноз у нас тоже апокалиптический. И если мы не сделаем выводы, то хороших новостей, может оказаться, мы не услышим еще много-много лет», – резюмировал Пригожин.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в офисе Зеленского заявили о праве Украины уничтожить все в Крыму и Донбассе.
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com