Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Спикер Госдумы Володин перечислил способы потратить деньги инфоцыган

Редакция «ФедералПресс» / Анна Литвинова
Москва
1 МАЯ, 2023

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. По случаю Дня труда спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин высказался о бессовестности тех, кто в соцсетях зарабатывает на гражданах мошенничеством. Он перечислил, куда можно потратить деньги, взысканные с недобросовестных блогеров.

«С развитием современных технологий возникли <…> новые способы обхода закона и обогащения за счет граждан. Зарабатывая большие состояния на доверии людей, некоторые, как мы видим, используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги. Причем речь идет об огромных суммах: от миллионов до миллиардов», – намекнул Вячеслав Володин на блогеров-инфоцыган в своем телеграм-канале.

За подобными делами сейчас пристально следит ФНС, предупреждает Володин. Он уверен, что у налоговиков есть все инструменты для этого.

Взысканными же с мошенников неуплаченными налогами нужно распорядиться правильно, считает Володин. По его словам, эти деньги нужно направлять на решение проблем граждан, ремонт школ, больниц, а также на поддержку солдат и офицеров, их семей.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о налоговом деле блогера и автора марафонов желаний Елены Блиновской, которая задолжала государству около одного миллиарда рублей.

Фото: Russian State Duma Press Service / Global Look Press / globallookpress.com