Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В США ужаснулись неминуемому вторжению на южной границе

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
8 МАЯ, 2023

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что на текущей неделе в США произойдет вторжение мигрантов. Чтобы этого не допустить, она призвала усилить защиту на южной границе.

«Необходимо отправить наших военных к границе, чтобы остановить неминуемое вторжение, которое произойдет на этой неделе после отмены «раздела 42», – указала Тейлор Грин.

Член палаты представителей США и сторонница Дональда Трампа раскритиковала действующего президента Джо Байдена. Она считает, что по его вине начался кризис в нацбезопасности, и уже сейчас ситуацию на границах нельзя назвать стабильной, так как поток граждан из ближайших стран собирается незаконно проникнуть на территорию Штатов.

В четверг, 11 мая, в США планируют отменить законодательную меру из «раздела 42», который дает властям полномочия высылать людей, прибывших из государств, где наблюдается высокая заболеваемость коронавирусом. По мнению конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, отмена нормы спровоцирует наплыв мигрантов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден допустил серьезную ошибку при атаке Кремля дронами.

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com