Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Зеленский оправдался за срыв контрудара

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
11 МАЯ, 2023

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что бригады ВСУ уже сейчас могут пойти в наступление, однако рискуют понести большие потери. Для полной подготовки им необходимо время, передает BBC.

В интервью западным СМИ Владимир Зеленский признался, что не объявляет контрнаступление, потому что боится понести серьезные потери. По его словам, ВСУ якобы могут приступить к военной операции сейчас, однако для полной подготовки им необходимо «еще немного времени».

«Мы можем начать наступать и добиться успехов, однако так потеряем много людей. Нам по-прежнему нужно еще немного времени», – заявил президент Украины.

Также Украину тормозит Запад, который присылает оружие частями. Зеленский подчеркнул, что для контрудара ему не хватает танков и другой техники.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что ВСУ прольют много крови, если задействуют в контрнаступлении хотя бы 100 немецких танков Leopard и 200 американских Bradley.

Фото: SOPA Images/Keystone Press Agency/globallookpress.com