Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Песков ответил турецкой оппозиции по поводу «вмешательства в выборы»

Редакция «ФедералПресс» / Мария Петрова
Москва
14 МАЯ, 2023

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Россия категорически не приемлет обвинения турецкой оппозиции относительно вмешательства в выборы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы сразу заявили, что категорически не приемлем обвинения во вмешательстве в выборы в Турции. Об этом не может быть и речи», – цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Россия, по словам Пескова, с уважением отнесется к любому исходу на грядущих выборах президента Турции, каким бы ни был выбор турецкого народа, в то же время Кремль разочарован заявлениями оппозиции страны.

Ранее глава Республиканской народной партии Турции и кандидат в президенты страны Кемаль Кылычдароглу обвинил Россию во вмешательстве в выборы президента. Политик заявил, что Москва должна «убрать руки от турецкого государства», если она заинтересована в сотрудничестве. В свою очередь действующий президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не даст нападать на Россию, отметив важность для страны двухстороних отношений.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com