Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экс-агент MI6 рассказал об отчаянном шаге ВСУ на передовой

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
26 АВГУСТА, 2023

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Украинские войска безуспешно пытаются прорвать линию обороны российской армии, чтобы оправдаться в глазах союзников. Об этом рассказал сотрудник британской разведки MI6 в отставке Аластер Крук.

«Они пошли на отчаянный шаг, чтобы добиться хоть каких-нибудь результатов на передовой», – сказал Крук.

Британский разведчик отметил, что старания ВСУ не приносят успехов, украинская армия так и не смогла ничего достичь за время своего контрнаступления, которое длится уже больше двух месяцев.

При этом США и их союзники уже не могут выделять Киеву военную помощь в таком же объеме, как раньше. Летнее контрнаступление было единственным шансом Украины одержать победу на поле боя.

Из-за провала ВСУ западные элиты начали выражать недовольство киевским режимом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ несут сумасшедшие потери под Работино в Запорожской области.

Фото: unsplash.com