Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Владимир Путин поднял зарплаты чиновникам

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
26 СЕНТЯБРЯ, 2023

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Зарплаты некоторых категорий госслужащих с 1 октября проиндексируют на 5,5 %. Документ об этом был опубликован на портале правовой информации.

«В целях обеспечения социальных гарантий <…> постановляю повысить с 1 октября 2023 года в 1,055 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации», – говорится в указе президента РФ Владимира Путина.

Индексация проводится ежегодно 1 октября. Однако, как указано в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2024 год, в следующем году оклады чиновников не вырастут.

Ранее «ФедералПресс» писал, как рассчитать пенсию после индексации в 2024 году. В связи с пересчетом фиксированная часть изменится.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева