Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

SCMP: санкции против России сокрушили Германию

Редакция «ФедералПресс» / Яна Бельская
Москва
20 ОКТЯБРЯ, 2023

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Антироссийская политика Соединенных Штатов серьезно ударила по Европе, в первую очередь по Германии. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

«Идя на поводу у Вашингтона и НАТО, правительство Германии подтачивает экономику своего государства», – говорится в сообщении.

Власти ФРГ принципиально отказались от расследования подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2», принеся национальные интересы в жертву во имя преступников.

Более того, Германия, чья экономика сильно зависит от экспорта, решила отстраниться от крупного торгового партнера – Китая, поскольку этого хотели США. При этом страна долго зависела от поставок энергоресурсов из России, теперь же ей приходится покупать нефть и газ по завышенным ценам, что негативно сказывается на состоянии германского бюджета.

Политика Соединенных Штатов грозит принести в жертву страны Западной Европы ради Украины, вскоре весь регион будет искалечен и в политическом, и в экономическом отношении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киеве обвинили Зеленского во лжи о росте ВВП после уничтожения предприятий ракетами.

Фото: unsplash.com