Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Украинский пленный захотел остаться в России и отказался от обмена

Редакция «ФедералПресс» / Юния Ларсон
Москва
16 НОЯБРЯ, 2023

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Пленный военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ Владимир Пиявка попросил не включать его в списки на обмен, не захотев возвращаться на Украину.

«От обмена отказался, хочу к вам уехать в Россию. На Украину не хочу, не хочу в такой стране жить. Нас кинули, как кусок мяса», – заявил Пиявка.

Украинец рассказал, что его мобилизовали, поймав на работе. В первую же атаку командиры бросили «мобиков» на поле боя.

По словам пленного, в ряды украинской армии мобилизуют и 18-летних вчерашних школьников, и людей с психическими отклонениями.

Украинские командиры не захотели поменять троих солдат ВСУ на тела погибших российских военных. Сейчас Пиявка решил не возвращаться на Украину и попросил не включать его в списки на обмен пленными, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бойцы первого батальона из экс-военных ВСУ принесли присягу России.

Фоо: unsplash.com