Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российский сенатор раскритиковал провокационное заявление норвежского министра Грама

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Москва
10 ФЕВРАЛЯ, 2024

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объяснил, для чего министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам призывает готовиться к противостоянию с Россией.

«Все делается с одной-единственной целью – держать напряжение народов своих стран, чтобы они практически спокойно реагировали на возрастающие военные затраты», – считает Джабаров.

По его словам, от конфликта на Украине и поставке вооружения ВСУ богатеют военные компании. Официальные лица Норвегии и Финляндии могут иметь какой-то процент с этого, сообщает «Говорит Москва».

«У меня даже нет сомнений, что это такая общая политика для того, чтобы поднять выпуск военной продукции, чтобы заработали больше военные компании. Всем этим провокаторам будет какой-то процент за это», – уточнил сенатор.

О призывах готовиться к противостоянию с Россией сообщал и генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, конфликт Североатлантического альянса и РФ может начаться после завершения спецоперации и продлиться не одно десятилетие.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова