Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Женщин-политиков предложили учить грамотно действовать в «ситуациях антикризиса»

Редакция «ФедералПресс» / Святослав Фирсов
Москва
15 ФЕВРАЛЯ, 2024

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Руководитель департамента по работе с регионами Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Дарья Кислицына предложила учить женщин-политиков грамотно действовать в «ситуациях антикризиса».

«В России – только одна губернатор-женщина, но на других уровнях власти женщин много. На позициях глав муниципалитетов, депутатов региональных и местных парламентов. В своей работе они сталкиваются с вызовами, и очень важно учить их грамотно действовать в ситуациях антикризиса, которые будут возникать всегда», – заявила Кислицына.

Одна из собеседниц Кислицыной – исполнительный директор «Минченко консалтинг» Евгения Стулова – подчеркнула, что между мужским и женским управлением в политике есть разница.

«К примеру, женщин-политиков избиратели воспринимают иначе. На этом обязательно надо делать акценты при выстраивании их публичного имиджа. Но, по большому счету, политика пола не имеет», – заявила Стулова.

Ранее в студии ЭИСИ вышла программа, посвященная социологическому исследованию ВЦИОМ об отношении россиян к своей стране. Гостем студии стал генеральный директор Центра Валерий Федоров, который рассказал, как менялось общенациональное чувство гордости от глубокого кризиса после распада СССР до сегодняшних дней.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин