Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Отсечь предателей»: депутат Госдумы прокомментировал закон о запрете рекламы для иностранных агентов

Редакция «ФедералПресс» / Вениамин Ветохин
Москва
28 ФЕВРАЛЯ, 2024

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Госдумой был принят закон, запрещающий иностранным агентам размещать рекламу на территории Российской Федерации. Депутат Госдумы Александр Якубовский оценил значение законодательной новеллы и сообщил о новых планах российского парламента.

«Это действительно актуальное изменение законодательства, которое направлено на то, чтобы отсечь от финансирования недружественных лиц, – заявил он. – По сути, это предатели, которые не должны иметь возможность получать какое-либо дополнительное финансирование внутри страны, в том числе от компаний, работающих на территории России».

Депутат подчеркнул, что Госдума уже неоднократно демонстрировала свою оперативность в работе и намерена продолжать в том же духе.

«Мы будем анализировать, как этот закон будет применяться на практике, – сказал Якубовский. – Если увидим какие-то недочеты или возникнут новые вызовы, связанные с его реализацией, мы обязательно подготовим необходимые изменения».

Закон о запрете рекламы для иностранных агентов был внесен в Госдуму в начале февраля. Он запрещает иностранным агентам размещать рекламу в СМИ, на интернет-сайтах, в социальных сетях и других местах. На пленарном заседании Госдумы законопроект был принят, пройдя все три чтения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева