Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти столицы и Подмосковья объявили о выплатах погибшим и пострадавшим при теракте

Редакция «ФедералПресс» / Иван Петров
Москва
23 МАРТА, 2024

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пострадавшим при теракте в концертном зале Crocus City Hall выплатят денежные компенсации в сумме от 500 тысяч до 3 млн рублей.

«Вместе с Московской областью окажем поддержку пострадавшим в трагедии в «Крокус Сити Холле». Совместно выплатим компенсации пострадавшим: от 500 тысяч рублей до 3 миллионов», – заявил Собянин в Telegram.

По его словам, столица поддержит москвичей и иногородних, а Московская область – пострадавших жителей области. Отмечается, что организация похорон также будет осуществляться при поддержке Москвы и области.

Собянин выразил соболезнования родным погибших при теракте россиян.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что близкие погибших получат материальную помощь в размере 3 млн рублей, а пострадавшие в стационарах – по 1 млн рублей.

Зарегистрированные в Подмосковье дети, чьи отец или мать погибли в трагедии, будут получать ежемесячные выплаты, сообщил Воробьев в Telegram-канале.

Ранее в Брянской области задержали автомобиль с подозреваемыми в совершении теракта в Crocus City Hall. Двоих боевиков блокировали, двое сумели сбежать.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева