Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Депутат Гусев предложил обучить россиян действиям во время теракта: «Должны быть готовы ко всему»

Редакция «ФедералПресс» / Полина Пшенникова
Москва
26 МАРТА, 2024

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Дмитрий Гусев считает необходимым, чтобы все россияне знали, как действовать при нападении террористов: он уверен, что это поможет избежать жертв. Инициатива законодателя предполагает пять шагов, один из них – обучить людей порядку действий в случае теракта.

С инициативой ознакомился NEWS.ru, она включает пять шагов. Дмитрий Гусев предложил в первую очередь повысить уровень подготовки сотрудников охранных предприятий, а также обучить всех россиян порядку действий при террористическом акте, для этого планируется привлечение сотрудников правоохранительных органов.

«Мы должны быть готовы ко всему. Необходимо обучить все охранные предприятия, как действовать в случае угрозы. Обучить каждого гражданина, что делать, если оказались в такой тяжелой ситуации», – следует из инициативы Гусева.

В качестве второго шага парламентарий предложил обсудить миграционную политику. На сегодняшний день, по мнению Гусева, появилось множество предложений по изменениям в законе. Проверка паспортов граждан из ближнего зарубежья станет третьим этапом.

Также депутат озвучил предложение депортировать лиц, у которых истекло время законного пребывания в России. Финальным этапом станет так называемое прикрепление приезжих рабочих к работодателям.

Ранее Министерство труда предложило запретить заключать бессрочные договоры с мигрантами. Максимальным сроком для заключения договора будет два года.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова