Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Осужденная за взятки экс-министр Крыма захотела служить в зоне СВО

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
8 АПРЕЛЯ, 2024

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Экс-глава минкультуры Крыма Вера (Арина) Новосельская изъявила желание принять участие в СВО. Сейчас бывшая чиновница находится в СИЗО за взятки.

«На днях с проверкой посетили СИЗО-6 в Москве, где в том числе поговорили с экс-министром культуры Крыма Верой (Ариной) Новосельской. Она нам рассказала, что подала заявление на службу на СВО», – сообщил РИА «Новости» член ОНК Москвы Арслан Хасавов.

Правозащитник рассказал, что экс-чиновница написала заявление несколько месяцев назад. Новосельская надеется, что в скором времени ее заявление рассмотрят и позволят ей отправиться в зону боевых действий.

Веру (Арину) Новосельскую приговорили к 10 годам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере. Как выяснило следствие, в 2018 году чиновнице заплатили 25 миллионов рублей за покровительство при строительно-монтажных работах. В 2021 году она была арестована и освобождена от занимаемой должности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в СВО на стороне России принимают участие британцы. Один из них отсидел в тюрьме по обвинению в терроризме. На родине этих людей считают предателями.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2