Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Захарова рассказала, согласится ли Россия на «формулу мира» Зеленского

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
20 МАЯ, 2024

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова секретаря СНБО Украины Литвиненко том, что Украина рассчитывает урегулирование конфликта благодаря «формуле мира» Владимира Зеленского.

«Кого обманывают этой «алхимической формулой»: себя или украинский народ? Никакая «формула Зеленского» и основанные на них международные посиделки не станут выходом из тупиковой для киевского режима ситуации, а лишь ее усугубят», – написала Захарова в телеграм-канале.

По ее словам, Украина надеется с помощью закона о мобилизации «наскрести еще какое-то количество украинцев, которыми заткнут пробоины своего тонущего корабля».

Захарова отметила, что переговоры – это кропотливая работа, в основе которой лежит ответственность, осознание реальности ситуации и уважение международного права.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова участвовать в мирных переговорах по Украине на основе Стамбульских соглашений, но Киев выбросил этот документ.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло