Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Госдуме заявили, что украинские пленные не хотят обмена

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
28 МАЯ, 2024

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Украинские военнопленные просят исключить их из списков для обмена. Об этом рассказал депутат Госдумы и координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий.

«Бойцы украинские, которых повылавливали на улицах, отправили на передовую, сдаются в плен и не хотят, чтобы их включали обменные списки, потому что будут против них определенные репрессии», – передает слова парламентария РИА «Новости».

Кроме того, Виктор Водолацкий отметил, что российские вооруженные силы продолжают продвигаться, освобождая населенные пункты и ликвидируя наемников.

Ранее сообщалось, что за последние два года украинские боевики выпустили более 185 тысяч боеприпасов по территории Донбасса. ВСУ активно применяли боеприпасы разного калибра, в том числе используя тяжелое вооружение. В результате пострадавшими числятся порядка 6 тысяч местных жителей.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1