Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Алаудинов заявил, что Зеленский будет вынужден капитулировать

Редакция «ФедералПресс» / Полина Шестакова
Москва
26 СЕНТЯБРЯ, 2024

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Главе киевского режима Владимиру Зеленскому придется капитулировать на фоне успехов российских войск в проведении СВО, особенно на донецком направлении. Об этом высказался замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Апты Алаудинов

По словам Алаудинова, российская армия прогрессирует в районе Торецка и Часова Яра. Он отметил, что украинские силы на нескольких участках столкнулись с тяжелыми условиями и начали уходить с позиций.

«Там противник на нескольких участках оказался в очень тяжелом состоянии. И мы видим, что он потихоньку начинает бросать позиции, отходить, где успевает», – сказал он.

Генерал также добавил, что в некоторых местах российские войска берут пленных и успешно закрепляются на занятой территории. В связи с этим он высказал мнение, что Зеленскому, находящемуся в США, возможно, придется принять решение о безоговорочной капитуляции.

Алаудинов отметил, что текущая ситуация со стороны украинского руководства требует серьезных размышлений о нынешних действиях.

Ранее Апты Алаудинов рассказал о методах ВСУ. По его словам, они набирают новобранцев, вооружают и бросают на поле боя.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)