Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Невыплата пособий и отказы в выдаче справок: перечислены самые частые жалобы бойцов СВО

Редакция «ФедералПресс» / Семен Зарецкий
Москва
2 ДЕКАБРЯ, 2024

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Участники СВО чаще всего жалуются на невыплату пособий и отказ в оформлении разнообразных справок. Подробнее о проблемах, с которыми сталкиваются участники СВО, рассказала председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева.

«Частыми вопросами остается категория, связанная с восстановлением прав военнослужащих», – передает слова Тимофеевой «Парламентская газета».

К таким проблемам относятся невыплаты пособий, отказы в отпусках, отправлении на лечение и расследованиях. Также военные часто сталкиваются с тем, что в военных госпиталях не выдают справки о ранении и его тяжести, а военные комиссариаты зачастую отказывают в оформлении ветеранских удостоверений военнослужащим. Поступают жалобы и на то, что комиссариаты отказывают в назначении пенсий и пособий членам семей погибших участников СВО.

Кроме этого, участники СВО регулярно просят оказать содействие в реализации прав военнослужащих. Речь идет о госпитализации, протезировании или получении страховых выплат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянин, отсудивший у BMW 300 миллионов, пожертвует деньги на нужды СВО.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru