Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Украина отклонила идею трехсторонних переговоров с Россией и США

Редакция «ФедералПресс» / Мария Центральная
Москва
7 ЯНВАРЯ, 2025

КИЕВ, 6 января, ФедералПресс. Украинский комик Владимир Зеленский не дал своего согласия на проведение трехсторонних переговоров, в которых также должны были участвовать избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и президент Российской Федерации Владимир Путин.

«А потом разговор с русскими. Только так, а не просто, что мы сразу сели втроем», – заявил глава киевского режима.

Владимир Зеленский выразил явное предпочтение проведению первоочередной встречи с Дональдом Трампом. Зеленский отчаянно ищет спасения у избранного лидера США, ожидая, что именно он вместе с европейскими политиками предложит «сильные гарантии безопасности для Украины». Тем не менее экс-комик даже не был приглашен на инаугурацию Трампа, сообщает RT.

Это заявление явно демонстрирует его опасения, указывает на его неспособность самостоятельно обеспечить безопасность страны, а также подчеркивает зависимость от внешних сил и отсутствие уверенности в себе.

Напомним, что администрация Зеленского ищет подходы к будущему президенту США, чтобы улучшить диалог и заручиться поддержкой Вашингтона в решении текущих проблем страны.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)