Редакция «ФедералПресс» / Семен Зарецкий
Москва
17 ФЕВРАЛЯ, 2025
МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Переговоры между США и Россией по урегулированию конфликта на Украине начнутся во вторник, сообщили CNN несколько источников.
«Госсекретарь Марко Рубио, специальный посланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф и советник по национальной безопасности Майк Уолтц направляются в Саудовскую Аравию для участия в переговорах», – передает «МК».
Американская делегация во главе с госсекретарем Марко Рубио отправляется в Саудовскую Аравию для переговоров. По данным CNN, королевство не только примет представителей России и США, но и выступит посредником. Украинские чиновники заявили, что не будут участвовать, хотя представитель администрации Трампа Кит Келлог ранее обсуждал двусторонний формат переговоров и ожидается в Киеве на этой неделе. Между тем британский премьер Кир Стармер заявил о готовности разместить войска на Украине для контроля за выполнением возможного мирного соглашения.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что переговоры по Украине пройдут без участия Зеленского и Ермака.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1