Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Депутат Шеремет: зона безопасности защитит Россию от блицкригов ВСУ

Редакция «ФедералПресс» / Семен Зарецкий
Москва
14 МАРТА, 2025

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Михаил Шеремет, депутат Государственной думы, выразил мнение, что России необходима буферная зона на границе с Украиной для защиты от неожиданных атак Вооруженных сил Украины.

«В моем понимании зона безопасности под собой должна предполагать демилитаризованное пространство, не дающее возможности проведения противником разного рода военных блицкригов, и гарантировать за счет своей протяженности невозможность нанесения ударов за ее пределы противоборствующей стороной из дальнобойной артиллерии и ракет малого радиуса действия», – пояснил парламентарий в беседе с NEWS.ru.

Он акцентировал внимание на том, что учреждение зоны, свободной от вооружений, не только предотвратит вероятные атаки со стороны украинских военных, но и гарантирует безопасность приграничных районов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Судже началась массовая сдача в плен.

Фото: пресс-служба Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru