Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Москва
31 МАРТА, 2025
МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что президент США Дональд Трамп допустил серьезную ошибку, начав переговоры по Украине до решительного прорыва российских войск в зоне СВО.
По мнению Меркуриса, украинское общество еще не осознало всей серьезности ситуации и угрозы, которую представляет мощное наступление России.
«Нужен настоящий кризис, когда русские прорвутся, чтобы люди наконец собрались с мыслями и согласились бы на переговоры», – отметил аналитик.
Он подчеркнул, что главная ошибка главы Белого дома заключалась в том, что он попытался инициировать процесс мирных переговоров раньше, чем это стало необходимо.
Меркурис также указал на ошибочное восприятие западным обществом текущей ситуации. Он подчеркнул, что периодические остановки и перегруппировки российских войск не следует рассматривать как тупик.
«Это не тупик. Война идет в пользу России, но люди этого не признают», – заключил аналитик.
В то же время издание Spectator сообщило, что Украина становится «неудачницей» в процессе по завершению боевых действий.
Напомним, ранее бывший депутат Рады спрогнозировал прекращение огня на Украине к 9 мая.
Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Sgt. 1st Class Jacob McDonald (Public Domain)