Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российские войска заблокировали остатки пехоты ВСУ в курском селе Горналь

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Москва
15 АПРЕЛЯ, 2025

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Российские военные заблокировали остатки украинских боевиков в селе Горналь. Об этом сообщили в группировке войск «Север».

Сейчас Вооруженные силы Украины сталкиваются с серьезными проблемами на переднем крае, так как оставшаяся часть их пехоты фактически оказалась в окружении.

«Благодаря активным действиям нашей группировки все пути подвоза и отхода для их сил отрезаны», – отметил источник РИА Новости.

Российские военные также установили огневой контроль над всеми возможными маршрутами отхода украинских войск из Горналя, передает ТАСС.

ВСУ использовали старинный Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь в качестве боевой позиции, что позволило им укрыться за толстыми стенами и в подвалах этого исторического здания.

Напомним, ранее ВСУ убили своего бойца, пытавшегося вести переговоры с российскими военными в Горнале.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru