Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Фальков анонсировал переход России на новую модель высшего образования

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Оврамец
Москва
15 ИЮНЯ, 2025

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Валерий Фальков, руководитель Минобрнауки, сообщил о готовности проекта поправок в законодательство, необходимых для внедрения в России обновленной модели высшего образования. Данная инициатива получила одобрение как от экспертов в данной области, так и от представителей бизнеса. Она находит положительный отклик и у населения.

«Готов проект соответствующих изменений в федеральный закон. И мы видим, что эта модель (новая модель высшего образования. – Прим. ред.) во всех основных ее элементах поддерживается профессиональным сообществом, работодателями и хорошо воспринимается в обществе», – отметил министр.

Реформирование российской системы высшего образования проводится в рамках реализации указа президента РФ, передает «РИА Новости».

Ранее в Госдуме предложили пересмотреть право детей иностранцев на бесплатное образование. Между тем в МВД заявили, что более половины детей мигрантов в России не посещают школы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева