Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Отец Илона Маска оценил сообщения о политическом убежище для сына в России

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
21 ИЮНЯ, 2025

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Отец американского предпринимателя Илона Маска Эррол выразил сомнение в правдивости информации о просьбе сына предоставить ему политическое убежище в России.

«‎Нет, я не думаю, что это правда», – приводит его слова «‎Газета.ру».

Ранее в Госдуме задумались о политическом убежище для Илона Маска. Там считают, что в России перед бизнесменом открываются широкие перспективы и в случае его согласия ему будет предоставлена свобода действий, особенно в области внедрения искусственного интеллекта в систему государственного управления.

До этого Илон Маск высказался за отстранение американского лидера Дональда Трампа от власти. Их разногласия возникли из-за неудовлетворенности предпринимателя кадровой политикой в NASA и предложенными президентом налоговыми изменениями, что привело к взаимной критике.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Courtesy Photo U.S. Northern Command (Public Domain)