Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российские силы поразили предприятия по ремонту танков и самолетов под Львовом

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аверьянова
Москва
10 СЕНТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В ночь на среду Вооруженные Силы России провели одну из самых масштабных атак за последнее время, нанеся комбинированный удар по ключевым предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.

«Для атак использовалось высокоточное оружие большой дальности с моря, земли и воздуха, а также ударные беспилотники», – сообщили в Минобороны России.

Целями в том числе стали производственные мощности в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской областях, а также в городах Винница и Львов.

На окраинах Львова были поражены цеха Львовского бронетанкового завода, где ремонтировали и модернизировали бронетехнику, и авиаремонтного предприятия «ЛДАРЗ», которое производило дроны и обслуживало самолеты ВСУ.

Прошлая атака российских военных стала рекордной по масштабу применения российских дронов-камикадзе «Герань», это произошло 7 сентября.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1