Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Захарова прокомментировала громкое интервью Пугачевой

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Москва
11 СЕНТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко отозвалась об интервью сбежавшей из России Аллы Пугачевой. Дипломат сравнила высказывания певицы с «базаром лицемерия».

«Есть произведение, потом ставшее расхожей фразой – «Ярмарка тщеславия». А это – базар лицемерия», – сказала Захарова на полях форума в Санкт-Петербурге.

Весной 2022 года Пугачева вместе с семьей уехала в Израиль. Позже в телеграм-каналах появлялись сообщения о ее возможном возвращении, однако супруг артистки Максим Галкин* опровергал слухи о сольном концерте в России. В мае 2025 года Минюст заявил, что оснований для признания певицы иностранным агентом нет, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Захарова высказалась о бегстве экс-главы МИД Украины Кулебы из страны.

*ФИЗЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РОССИИ ИНОАГЕНТОМ

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов