Редакция «ФедералПресс» / Денис Коробейников
Москва
30 СЕНТЯБРЯ, 2025
МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Сбором предложений в новый вариант народной программы «Единой России» будут заниматься первичные отделения партии. Об этом на встрече с журналистами заявил секретарь генсовета партии Владимир Якушев.
«Мы хотим, чтобы этот документ читали люди. Такой у нас основной запрос», – сказал Якушев.
По его словам, работа над новой народной программой начнется в начале 2026 года. Владимир Якушев подчеркнул, что сбор предложений от первичных отделений – проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя схема.
Секретарь генсовета также рассказал об улучшении процессов взаимодействия внутри структуры партии. По его словам, региональные исполнительные комитеты освобождаются от бумажной работы. Якушев назвал этот процесс разбюрокрачиванием, подчеркнув, что он будет продолжаться.
«Региональные исполнительные комитеты должны больше работать с людьми, а не с написанием отчетов», – подчеркнул политик.
Говоря о работе первичных отделений в исторических российских регионах, секретарь генсовета отметил: в партии приводят их к единому стандарту. «Минимизируем индивидуальные подходы», – добавил политик.
Ранее «ФедералПресс» писал об основных факторах успеха «Единой России» в ходе ЕДГ-2025.
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов